После ушиба увеличивается синяк

№ 30 008 Хирург 15.02.2016

После ушиба боль почти прошла, а синяк увеличивается, темно бордового цвета, при пальпации боль небольшая. Ушиб внутренней стороны бедра

Николай, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Местно приложите холод.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Местно приложите холод. Такое возможно при пропитывании клетчатки истекшей из сосуда кровью. Можете применять мази для более быстрого рассасывания гематомы, например синякофф, или подождать, пока пройдет самостоятельно.