После падения с мотоцикла появилась боль в шее справа и слева.

№ 52 092 Терапевт 13.07.2018

После небольшой аварии на мотоцикле на следующий день при попытке поднять голову с подушки почувствовал резкую боль в шее справа и слева (вероятно мышцы). При горизонтальном положении тела голову поднять можно только через боль. Сразу после аварии все было хорошо, никаких болей. Так же если докосаюсь до этих мест на шее появляется небольшая боль. Голову поворачивать не больно. Аналогичная боль есть в плече: если поднимаю руку перпендикулярно тела боль проявляется. При прикосновении боли нет. На теле видимых ушибов и синяков в этих местах нет. Да и вообще их нет. Что это может быть и как бороться?

Боженов Артём, Раменское

ОТВЕТИЛ: 14.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Артем. При травмах нужно исключать трещины костных структур. Выполните рентген шейного отдела позвоночника. Если там все хорошо, то потянули мышцы, помогут любые НПВС (мелоксикам, ксефокам т т.д.) при отсутствии противопоказаний.