Температура 3 недели

№ 30 025 Терапевт 15.02.2016

Здравствуйте! У меня уже 3 недели температура с 12 до 21. 00 37. 0-37. 4 болит голова и постоянные боли в области сердца (как спереди так и сзади). Врачи ставили диагноз ОРВИ. Прошел курс лечения (уколы). Но ничего не помогло! Сегодня сделал рентген грудной клетки в 2-х проекциях. Но врачи говорят все в норме, а то что болит в груди это остеохандроз! 2 дня назад измеряли давление 180/110. Сказали что ничего страшного! Больничный лист открывать мне отказались, мотивируя тем, что я уже был на больничном. Подскажите пожалуйста как поступить и каое может быть заболевание? Спасибо! C Уважением Дмитрий Геннадьевич Шевченко

Дмитрий, Тихорецк

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Дмитрий! Рекомендую сдать вам общий анализ крови + формула, СРБ, общий анализ мочи, пройти ЭХО КГ ( УЗИ сердца) , Нужно исключить миокардит и т.п. АД 180/110 требует лечения! Головные боли скорее всего из за давления. Заведите дневник , измеряйте АД утром и вечером, записывайте.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Дмитрий, и конечно ЭКГ сделайте.