СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь на теле

№ 30 076 Аллерголог-Иммунолог 17.02.2016

Здравствуйте, у мего ребенка 2 месяца вылезла сыпь по всему телу, мы на смешенном кормлении, сначала кормила только на ночь смесью, а в течении дня своим молоком, как только увеличила кормления смесью на следующий день полезла сыпь, может ли это быть из за того что стала больше кормить смесью или причина все таки в другом? Как быстро по времени проявляется алергия на смесь сразу или через какое то время?

Анастасия, Нижневартовск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Высыпания необходимо видеть( выложите снимки)для правильной интерпретации . Возможно , имеет место аллергодерматоз( не факт). Непрменно дам рекомендации после осмотра высыпаний.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анастасия! Оптимальная пища для ребенка- молоко матери. Коровье молоко в 90% случаев у детей до года является причиной атопического дерматита. Вы уверены что вашему ребенку не хватает грудного молока? Если ваш малыш хорошо прибывает в весе ( не менее 500 грамм в месяц) и хорошо мочится ( можно взвесить памперсы за сутки) возможно вы зря его докармливаете смесью. Аллергия у детей может проявиться не сразу , а через несколько дней или недель, т.е. она накопительная. Если у вас возникла необходимость докорма , то есть правила - смесь дается в 1 день 30 мл, 2 день 60 мл, далее добавляется по 30 мл в день. Все новые продукты даются в первой половине дня. Сейчас вам нужно убедиться что сыпь на теле -аллергическая, покажите ребенка педиатру. Если все- таки это окажется атопический дерматит, и без смеси - никак, то вам нужно будет перейти на гипоаллергенную смесь, либо на полные гидролизаты. Но они имеют горьковатый вкус и возможно ваш ребенок не сразу согласится их кушать, потребуется время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.06.2014

Пищевой дерматит, снова высыпания, как быть?

Добрый день, нужен совет что мне предпринять, посетить врача в поликлинике смогу только в конце месяца, запись. Ребенку 9 мес, сперва были на ИВ, но после кормления ребенок орал, рвало фонатном, перевели на смесь НАН1 сперва все было хорошо, колик не было, но рвало фонатном, снова педиатр посоветовал сменить смесь сменили НУТРИЛОН и снова рвало фнтаном и к месяцу ребенка обсыпало уши и вся голова были покрыты красной сыпью, как нарывы, потом стали корочкой, посоветовали перейти на смесь на основ...

2 ОТВЕТА
06.04.2015

Nata30_83@mail. Ru

Здравствуйте, ребенок на ИВ 6месяцев проснулся утром и на его теле были красные пятна, похожие на ожог крапивой во время кормления, количество пятен увеличилось, через 20 минут все пятна исчезли, заменили смесь, во время след кормления тоже самое опять пятна. Что это такое?

1 ОТВЕТ
11.01.2016

Может сыпь от лямблиоза?

Здравствуйте, у меня всю свою жизнь был дерматит - нейродермит по всему телу. Очень сильно всё чесалось и мокло, пока я 2.5 года назад не пролечилась от лямблиоза. С первой таблетки Метронедазола у меня спала краснота и после лечения я была вся чистая. 2.5 года не было ни единого пятнышка, ела всё подряд. А 11 месяцев назад я родила, во время беременности начала появляться сыпь и с каждым днем хуже и хуже. Я подумала, что опять лямблии расплодились, сдала анализ крови на антитела - не обнаружено...

0 ОТВЕТОВ
04.08.2013

Ребенок много ест по ночам. Что делать?

Здравствуйте. Моей дочери 1год и 5 месяцев, во время ночного сна она выпивает около литра молока (бутылку смеси Нан 3 и 2 бутылки козьего молока) отучить ее не получается, при любой попытки заменить смесь на воду, она просыпается и кричит до тех пор пока не получит свое. Я хотела узнать насколько нормальны такие кормления и как ее можно отучить от них? Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
24.08.2016

Температура 37.5 в течении 4 дней, ребенку 2года

Добрый день! Ребенку 2года. 16 зубов, клыки только вышли. В воскресенье 21. 08 весь день была темп. 37.5, лекарств не давала, обильное питье, бегал раздетый. Ночью темп. 38.7, дала 5 мл. Нурофена детского. 22 и 23 темп. 37.1, в 22. 00 23. 08 темп. 37.6, на ночь поставила свечку Вибуркол, сегодня 24. 08 темп. 37.2. На теле есть мелкая сыпь, появилась 22. 08 в области шеи в складке чуть выше на скулах и чуть ниже на груди, так же в сгибах локтя. Сыпь розовая, почти не заметная, но на ощупь чувству...

1 ОТВЕТ
наверх