Высыпание на головке полового члена

№ 30 078 Венеролог 17.02.2016

Год назад во время эрекции заметил не ладное: Уплотнение на головке члена, похоже на бородавку, размерами где-то миллиметр, цветом она как кожа на головке, но в центре нее есть черная точка, будто под кожей. Появляется она не всегда, редко всего несколько раз за год в состоянии покоя наблюдал и время от времени в состоянии эрекции, размерами вроде бы не увеличилась, изменилась форма, когда круглая, как прыщик, а иногда как линия ровная, размерами около 1мм-2. При нажатии есть немного не приятные ощущения и иногда бывает в этом месте тупая еле заметная боль. Еще тяжесть в паху примерно в одно время появилась, думал грыжа, врач сказал, что не она, возможно она еще не сформировалась или не вылезла, не помню. Направили на узи простаты, был на консультации у уролога, все в норме, только лишь семянные пузырька были воспалены чтоли, врач сказал это из-за длительно воздержания. Направила к венерологу, к врачу так и не сходил, уже где-то пол года. Что это может быть?

Йоахим Пайпер, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Возможно, речь идет о кондиломе, но без осмотра можно только гадать. Вам лучше все же обратиться к врачу очно.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Нужен осмотр дерматовенерологом. Заболевания могут быть разные.