Припухлость подмышкой, не болит. Что может быть?

№ 30 086 Хирург 17.02.2016

Здравствуйте. Несколько месяцев назад заметила, что есть припухлость очень заметная в правой подмышке, не болит (не шишка, ничего не нащупала, просто припухлость). Что это может быть и к кому нужно обратиться? До сих пор не было возможности сходить в больницу.

Александра, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно очно к хирургу. Вариантов несколько- лимфаденит, развитие гидраденита( возможна болезненность)

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Вы знаете, лимфаденит и гидраденит - это в общем то острая патология и течение нескольких месяцев (судя по Вашему письму) такие болячки не длятся. Да еще без боли. К врачу конечно же идти надо, чтобы исключить какое либо образование или даже разрастание жировой ткани или патологию, связанную с плечевым суставом. Здоровья Вам.