Уплотнение на ноге, во внутренней части бедра

№ 39 950 Терапевт 24.12.2016

Сегодня нащупала небольшое уплотнение где то 1 см под кожей на ноге во внутр части бедра, не около половых органов а намного ниже. Сразу же нащупала вторую ногу, узнать есть ли на ней такая же шишка, но не оказалось. Никаких внешних изменений и дискомфорта пока нет. Не знаю насколько это опасно и к кому обращаться

Раиля, Набережные челны

ОТВЕТИЛ: 25.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Скорее всего речь идёт о развитии липомы. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.

ОТВЕТИЛ: 25.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Раиля. Возможно это лимфоузел, или липома.Обычно в таких случаях прикладывается фото. Но раз не беспокоит то и никуда не надо обращаться,Но если тревога есть - то лучше к хирургу.