Бородавки на половых губах

№ 30 089 Гинеколог 17.02.2016

Доброго времени суток. Месяца два назад появились 3 бородавки на половых губах. Сейчас одна из них 3мм, остальные 1 мм. Скажите пожалуйста, чем мне может грозить их появление? Можно ли как-то их убрать в домашних условиях. Заранее спасибо за ответ

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно это проявления папиломмавирусной инфекции, посетите гинеколога, сдайте мазок пцр на папиломмы. С ув, Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Исследования е имеют смысла, достаточно осмотра дерматолога. Удалить лучше в кабинете дерматолога электрокоагулятором. Самостоятельно удалить будет очень сложно