Укол мимо вены

№ 30 124 Хирург 18.02.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно делать в случае, если врач, сделав укол не попала в вену, рука вздулась, покраснела. Не сгибается, образовался синяк, в этом месте рука горячая, в форуме читала помогает йод, нужно мазать, со временем всё рассосётся. Третий день пошёл рука всё так же.

Анна, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Вы что, никакого йода, только еще ожог заработаете. Сделайте компресс из мази Вишневского на область отека, инфильтрата. Или можно применить мазь или Гепариновая, или Троксевазин. Надо было сразу совета просить, а не на 3й день. А пока измеряйте температуру. Раз рука горячая, то возможен прием антибиотиков. Если отек не спадет, то обязательно надо обратиться на прием к хирургу. А еще развитие процесса зависит от того, какой препарат попал под кожу. Или только кровь? Здоровья Вам.