СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укол мимо вены

№ 30 124 Хирург 18.02.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно делать в случае, если врач, сделав укол не попала в вену, рука вздулась, покраснела. Не сгибается, образовался синяк, в этом месте рука горячая, в форуме читала помогает йод, нужно мазать, со временем всё рассосётся. Третий день пошёл рука всё так же.

Анна, Одинцово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Вы что, никакого йода, только еще ожог заработаете. Сделайте компресс из мази Вишневского на область отека, инфильтрата. Или можно применить мазь или Гепариновая, или Троксевазин. Надо было сразу совета просить, а не на 3й день. А пока измеряйте температуру. Раз рука горячая, то возможен прием антибиотиков. Если отек не спадет, то обязательно надо обратиться на прием к хирургу. А еще развитие процесса зависит от того, какой препарат попал под кожу. Или только кровь? Здоровья Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.05.2018

Задул препарат сквозь вену в ткани

Здравствуйте, знакомый попросил, сделать ему инъекцию, на ответ что у меня нет опыта проигнорировал, в итоге задул под кожу проткнув насквозь вену. Появилась большая шишка, говорит больно, но синяка ещё нет. Под рукой только йод и мазь випросал в, можно ли им воспользоваться?

0 ОТВЕТОВ
15.01.2024

Мед. Освидетельствование и постановка на учет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, езжу за рулем, и боюсь мед. Освидетельствования, так как недавно делал капельницы сам себе, и на руках есть синяки и следы от уколов из за того что естественно попадал в вену не с первого раза. Суть вопроса: могут ли эти следы от инъекций как то негативно сказаться при мед освидетельствовании если на него направит сотрудник ДПС? При условии что в моче и крови ничего не будет?

0 ОТВЕТОВ
12.11.2014

Болит вена после катетера, больно двигать рукой. Пройдет само или идти ко врачу?

7 дней назад у меня была операция. Мне ставили катетер в вену (чуть выше тыльной стороны ладони) на сутки. После того, как убрали, сначала вдоль вены появилось покраснение и боль как от синяка. Через несколько дней краснота ушла, но вена слегка вспухла в том месте и болит рука вплоть до локтя. Больно напрягать руку, двигать ей, нажимать на кожу. В месте введения катетера небольшой желтый синяк и припухлость вены. Вот уже 7 дней после операции, а боль не проходит. Есть ли повод для беспокойства? ...

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
25.02.2017

После укола

После укола калце хлор на вену палцы не чуствую правый рука анимела верхной част частично опух

0 ОТВЕТОВ
наверх