Вздутие вены на пальце руки, к кому обратиться?

№ 42 589 Терапевт 21.03.2017

Женщина 32 года. Внезапно на верхней фаланге пальца руки "вздулась" вена какбы шишка, на следующий день на пальце образовался большой синяк черноватого цвета. Раньше подобного не случалось. Сдала клинический анализ крови, небольшие отклонения выявлены только в лейкоцитарной формуле. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться?

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, показана консультация сосудистого хирурга, также необходимо провести исследование УЗДГ сосудов верхней конечности для исключения тромбоза.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы могут говорить о развитии целого ряда заболеваний хирургического, сосудистого и системного характера. Начните с посещения хирурга.