Тату, отёк

№ 30 139 Хирург 18.02.2016

16. 02. 16 сделал тату! Сегодня 18. 02. 16 обнаружил отёк, переходящий на кисть! Покраснений и зуда нет, т. Е. Инфекцию думаю можно исключить! На сеансе пользовались мазью для обезболивания ТКТХ, после обработали мирамистином и заклеили плёнкой для заживления dermalize pro! Что это может быть? Тату не первая, такого не было

Денис, Казань

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Валерия Андреевна Москва 0.0 студент

Отсутствие покраснения и зуда не указывают на отсутствие инфекции. Есть смысл обратиться к дерматологу - так как данная ситуация может быть как результатом инфекции, так и результатом аллергической реакции на обезболивающий препарат, мазь, или даже компоненты краски

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Отек после данной процедуры- обычное дело. Принимайте антигистаминный препарат