Симптомы герпеса

№ 40 523 Венеролог 13.01.2017

Здравствуйте. У меня после полового акта появилось покраснение вульвы без отёка, а через два дня начался зуд. Зная что у меня герпес я пропила в течение 5 дней ацикловир по 400мг 2 раза в день и использовала мазь ацикловир. Всё вошло в норму, но меня беспокоит то, что раньше герпес проявлялся как одна или две болезненные язвочки, а в этот раз был зуд, а язвочки так и не появились. Может ли так проявляться герпес или это может быть другая половая инфекция?

Лана Сташук, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, конечно вы правы , не должны находиться в ожидание только герпетической инфекции и прибегать с само назначению себе лечения. Это может быть микстинфекция. Важно прежде установить возбудителя.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лана. Это могло быть проявление и герпеса в ослабленной форме, а также равновероятно что могла присоединиться и другая инфекция,которую надо уточнить.