Жирная кожа, прыщи. Как от них избавиться?

№ 30 175 Дерматолог 19.02.2016

Кожа у меня жирная, прыщи на лице точнее на двух щеках, небольшие прыщи, также прыщи и на спине, сейчас начали появляться на шее, Я начала принимать таблетки Джес Плюс. Пью уже третью пачку, она уже заканчивается, но пока еще не вижу результата, но на спине чуть чуть прошли. Так вот стоит ли продолжать пить дальше, думаю у меня проблемы с гормонами(

Аня, Алма-Ата

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего выполните исследования уровня половых гормонов, эфгдс. По результатам можно назачать лечение. Прием ОК не решит ваших проблем( без исследований , назначать препарат преступно)