Гиперплазия?

№ 57 072 Гинеколог 25.12.2020

Здравствуйте, с 06. 11. Несильные коричневые мажущие выделения продолжающиеся до менструации (19. 11. 2020). 17 ноября на УЗИ поставили под вопросом гиперплазию(эндометрий гиперэхогенный, толщина 10.6, остальное без патологии). После менструации на узи 24. 11. 20 - эндометрий 5.2. Никаких патологий не обнаружено. Гинеколог порекомендовала пить мидиану. Начала с 6 дня цикла с 24. 11. 2020. Месячные пришли 18.12. 20- через три дня после окончания приема. С 21. 12. Начала новую пластину мидианы пить. Сейчас 8 день цикла и последние 3 дня продолжается темнокоричневая мазня несильная и немного тянет живот(или я уже придираюсь). Врачи все болеют, попасть на прием не могу? Из-за чего это может быть и что делать? Добавление-с 1. 11. 20 пью витамин Д в дозировке 1000 по рекомендации терапевта(у меня часты простуды и орви)

Татьяна, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 25.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов.Желательно провести осмотр на зеркалах и узи органов малого таза.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.12.2020 Татьяна, Смоленск

У нас врачи болеют и нет возможности попасть к ним. Осмотр и узи были сделаны месяц назад-я писала, что патологий нет. И анализы не сдашь, врачи-терапевты только и то только по вызовам. Приемов а поликлиниках нет. Походе это на гиперплазию или гормональный сбой может быть(возраст 41).

ОТВЕТИЛ: 26.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прекратите прием препарата, выполнить необходимые исследования вполне возможно в частном центре. Проблему всегда можно решить в вашу пользу.