Сисптомы после вскрытия абцесса

№ 30 197 Хирург 20.02.2016

Здравствуйте. В среду в 20: 10 вскрыли абсцесс в паху. Два дня ходила на перевязки в больницу теперь сказали делать дома. Рана чистая гноя нет как сказал врач. Но вокруг раны с переходом на ляшки покраснение, чуть жёстко, больно трогать и покраснение тёплое. Обратывать сказали хлоргекседином и левомеколем. И принимать цифран. Стоит ли бояться этого покраснения что с ним делать. Врач не обратил на это внимание.

Александра, Гатчина

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Да пока ничего страшного. На рану прикладывайте, то что сказали, а на красноту и уплотнение мазь Вишневского. Принимайте антибиотики, измеряйте температуру утром и вечером. Наблюдайте за раной и вокруг нее. При повышении температуры, усилении покраснения, уплотнения, надо повторно обратиться к врачу. Здоровья Вам.