Боль в почках

№ 30 201 Уролог 20.02.2016

Пару дней назад стало проблематично ходить в туалет по маленькому. Появились сильные рези в конце мочеиспускания. Стали болеть почки, как я считаю. Нигде не продувало, всегда слежу за этим. Имею удвоенную правую почку. По началу боль была периодическая, несильная, но теперь я, буквально, хожу по стенке. Утром температура-37.5. Мне 17 лет, по этому обратилась в районную детскую поликлинику. Пришла, рассказала обо всех симптомах. Ответили мне коротко: "Почки не могут болеть, не выдумывай, узи можно сделать только в стационаре, тебе его никто не сделает, сдай кровь, мочу, приходи через 15 дней. Время наше только занимаешь. " Все. Вопрос вот в чем: действительно почки не могут болеть? Боль то есть, я ее сильно чувствую, уверена, что это не мышцы, не растяжение. Продуть меня нигде не могло. В больницу нашу, как я понимаю, смысла обращаться больше нет. Что делать?

Екатерина, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Екатерина, здравствуйте! Почки однозначно болеть могут, вам необходимо сдать общий анализ мочи и крови, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, осмотр гинеколога. Если такая ситуация в вашей поликлинике как вы пишите - вызовите скорую помощь, при подозрении на пиелонефрит вас должны госпитализировать в стационар детской больницы, там в приемном отделении сдадите анализы крови и мочи, и если подозрения на пиелонефрит подтвердятся вас должны пролечить в стационаре.