Лечение хламидиоза.

№ 30 302 Венеролог 23.02.2016

Добрый день. Ситуация такая. Я Гей. В декабре 2015 появился зуд в члене. Выделения по утрам, и неприятные ощущения во время моче спускания. Мог я заразиться какой то инфекцией, делая минет без презерватива? Обратился в клинику, сдал анализы. Обнаружили хламидиоз. Назначили курс лечения. Пил вильпрофен 10 дней. Через 3 недели после лечения сдал анализы повторно. Скребок из уретры. Анализ ничего не обнаружил. Врач сказал тепеть сдавать анилиз повторно в марте, т. Е ровно через 3 месяца после завершения курса антибиотика. Пару дней назад началось жжение после мочеиспускания. Выделений нет, зуда тоже никакого. Затем все прошло, ничего не беспокоит. Делал пару раз минет парням без презерватива после второй сдачи анализа, которая не обнаружила хламидий. Мог ли я снова заразиться чем то? И мог ли заразить парней, которым делал минет? Стоит ли сейчас идти и сдавать анализ? Раз симптомы прекратились. Или дождаться назначенного времени врачем? Буду благодарен ответам на все вопросы. Спасибо.

Артур, Брянск

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде чем вступать в половые отношения вам следовало бы выполнить рекомендованые доктором исследования. Только по результатам исследований можно говорить о здравии или болезни

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Артур! Минет не имеет отношения к вашему уретриту. Если бы вам его делали или был половой контакт-тогда возможно новое заражение. Обратитесь для обследования к дерматологук(урологу).