Вопрос гирудотерапевту

№ 30 305 Гирудотерапевт 23.02.2016

Здравствуйте. Скажите пжл после постановки пиявки за ухом, через неделю образовался внутренний шарик в виде уплотнения и красная точка сверху. А на лице все зажило. Скажите пжл такое бывает?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего это небольшая гематома, это норма.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Соглашусь с коллегой. Скорее это гематома (кровяной сгусток ), в следствие укуса. Постепенно будет уменьшаться в размерах. Наблюдайте.