Может ли дифузно фиброзный мастопатит перейти в рак?

№ 3 033 Маммолог 18.10.2012

Может ли диффузно фиброзная мастопатия перейти в рак?

Есина Алена, Чистополь

ОТВЕТИЛ: 22.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Двусторонняя диффузная фиброзная мастопатия никогда не была и не будет причиной развития рака.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.10.2012 Есина Алена Михайловна, Чистополь

Обезательно ли делать операцию при фиброзно дифузной мастопатии,если на протяжении 2,5 лет лечения нет результатов ее уменьшения?

ОТВЕТИЛ: 26.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Никаких оперативных вмешательств при диффузной фиброзной мастопатии не проводится. А вот при узловой форме – да, но только при наличии показаний.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.04.2013 Еспенбетова Жанат, Шымкент

Фиброзный кистообразный мастопатия надо операция или нет