СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аменорея, гипоплазия матки, проблема.

№ 47 595 Гинеколог 06.11.2017

Добрый день уважаемый специалист. У меня можно так выразиться- проблема. В моей жизни у меня ни разу не было менструации, знаю, что это проблемно. Но ходьбу по врачам у меня началось с 14 лет, когда мне рекомендовали. Говорили, что недоразвитие, была чересчур худа, но все наверстала, выросла. Из исследований знаю, что ставят аменорею, гипоплазию матки, дисгенезию яичников. Гормоны проверяла, кариотип-46xx. На мрт яичники теперь не визуализируются, хотя раньше были, хотели по этой причине выполнить лапароскопию. Гипофиз головного в норме. Паталогий нет. Прошу помогите мне, разобраться в этом аврале. Фото прилагаю.

Хасанова Лейсан, Туймазы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Судя по описанию есть серьезное недоразвитие репродуктивной системы,которое требует гормонального лечения,которое в принципе заочно не возможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.11.2017 Хасанова Лейсан, Туймазы

Меня интересует вы просмотрели мои прикрепленные фото? А также гормональное лечение поможет мне в будущем родить? И нужна ли лапароскопия?

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Как я уже сказал такие вопросы заочно не решаются и прогнозы делать тем более является неправомочными.Время покажет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.10.2017

Вопрос по женской области. Помогите разобраться.

Добрый день, у меня большая проблема. Дело в том, что поставили диагноз гипоплазия матки, на мрт не визуализируются яичники. Месячных у меня никогда не было. Проходила много разных анализов. Кариотип- 46 xx. Но врача смутила мрт снимки. То что яичники не видны. Гипофиз у меня в норме. Паталогий нет. Сейчас планируется назначение гормонов, но врач сказала, что может нужно будет делать лапароскопию, так как у нее есть сомнения по поводу кариотипа. Врач сказала, что они поднимут из архива мой кар...

0 ОТВЕТОВ
27.09.2012

Ановуляция или ошибка?

Добрый день!
Мне 23 года. Был повышен пролактин немного выше нормы, пропила курс бромокрептина. Спустя 2 месяца после лечения сделала УЗИ малого таза на 23 день цикла: Матка длина - 43,9мм, ширина - 33,4 мм, передний-задний размер - 36,5 мм, Эндометрий - 9,3 мм. Фаза секреторная. Миоиетрий однородный. Шейка матки размерт б/о. Параметральные венозные сплетения не расширены. Дугласово пространство: жидкость не определяется. Правый яичник длина - 36,5мм, ширина - 22,1 мм, толщина 1 мм, форма продо...

0 ОТВЕТОВ
06.10.2019

План лечения после операции

Добрый день! После лапароскопии хотела бы получить план лечения, т. К. Я планирую беременность. Диагноз: рецидивирующая доброкачественная опухоль левого яичники. Миома матки. Сопутствующие: ВСД по смешанному типу
23. 09 лапароскопия, цистэктомия левого яичника. Миомэктомия. 27. 09 гистологическое исследование ткань яичника обычного гистологического строения с простой параовариальной кистой, стенка которой представлена фиброзной тканью без эпителиальной выстилки. Лейомиома.

0 ОТВЕТОВ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
26.02.2016

Длительный приём ОК, ВОЗМОЖЕН ЛИ РАННИЙ КЛИМАКС В 35?

Здравствуйте, 6 лет непрерывно принимала линдинет30. По совету гинеколога прекралила приём, т. К. При осмотре она сказала, что матка и яичники очень маленькие. И что возможно-наступил климакс. Я в отчаянии. Сказали-ждать месяц, не придут месячные, назначат опять гормоны. , на всю жизнь. В анамнезе-хронический двусторонний оофорит, поликистоз, аденомиоз 1-2 степени.

3 ОТВЕТА
наверх