Анализы на хламидии

№ 30 450 Венеролог 27.02.2016

Здравствуйте. В декабре месяце я закончил лечение от хламидиоза. Как и полагается через три недели сдал контрольные анализы пцр(мазки, кровь не сдавал). Чисто. Потом еще через 3 недели-чисто. На всякий случай месяц назад сдал пцр-12 - чисто. 2 недели назад сдал антитела и пцр на хламидии. Антитела показатели IgA и IgG - 0. Пцр-чисто. 3 дня назад сдавал пцр-чисто. Но у меня есть симптомы- боль в яичках, неприятные ощущения в уретре, боль в паху. Начались проблемы с суставами. Есть начальные проявления артроза колена и бедра. Подскажите какие анализы мне сдать еще чтобы точно удостоверится. Может ли быть такое, что анализы чистые, а болен? По поводу суставов в марте ложусь в больницу на обследование для уточнения диагноза.

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте. Сдайте еще бак посевы, секрет простаты на посев, УЗИ мошонки. Странно, почему IgG отриц, если вы уже вылечили хламидиоз. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего средства показан иммуномодулятор галавит - по 1 свече в прямую кишку раз в два дня в течение трех недель. Этот препарат повышает устойчивость организма к инфекции, препятствуя переходу инфекции из спящей в острую форму.