Пятна на груди

№ 30 465 Дерматолог 27.02.2016

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка, пользовалась прокладками для груди. Скорее всего натерла грудь под сосками, появилось раздражение с ранками. Ранки зажили, но появились вот такие пятна. И они растут в размере. Не всегда удавалось поменять прокладки во время, и они полностью были пропитаны молоком. Так же у ребеночка во рту появилась молочница. Молочница есть и у меня. Может ли это быть кандидоз кожи? Либо что это может быть? К доктору смогу попасть только в понедельник. Заранее спасибо

Ирина Чирко, гродно

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам следует тщательно ухаживать за своим телом. Неременно посетите дерматолога. Не исключена грибковая инфекция.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.03.2016 Ирина Чирко, гродно

Благодарю за ответ. Ухаживаю тщательно, 2 раза в день душ принимаю. Мицелия не обнаружено, это дерматит, как сказала доктор. Назначила мазь элоком

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вот уж этого не советую. Используйте цинковую пасту 2 части и 1 часть мази преднизолоновой

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.03.2016 Ирина Чирко, гродно

Спасибо за консультацию! Воспользуюсь Вашим советом, т. К доктор молодой специалист)

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Дай вам Бог здоровья и удачи. Не блолейте