Путаница с лабораторными анализами. Корректно ли назначено лечение?

№ 30 468 Венеролог 27.02.2016

Здравствуйте. Подскажите как быть, постараюсь кратко и внятно изложить проблему. 1. Сдал анализы на ЗППП в популярной лаборатории, методом ПЦР были выявлены уреаплазма и хламидии. (Соблюдались все рекомендации лаборатории перед анализами). 2. Обратился к врачу, решили перепроверить (у врача были сомнения) анализы, и сдать методом бакпосева и кровь, сделали медикаментозную провокацию пирогеналом за день до анализов. В итоге: a) кровь на хламидиоз - отрицательная, б) анализ на антигенные структуры хламидий - не обнаружено, в) иммуноферметный анализ Anti - Chlamidia trachomatis IgA и IgG - не обнаружено, г) Морфологические структуры хламидии - ОБНАРУЖЕНО. Д) Уреаплазма - отрицательно (бакпосев) е) Трихомонада - ОБНАРУЖЕНО (бакпосев) Лейкоциты 40-50, эпителий 10-15 не знаю что это за значения. По итогу в одной лаборатории находят хламидии и уреаплазму, а в другой это опровергают и обнаруживают трихомонаду. Врач исключила хламидии и в диагнозе прописала трихомониаз хронический. P. S ( Никаких видимых симптомов или жалоб не было и нет ). Вообщем я в замешательстве, врач верит той лаборатории в которую меня направила. Лечение хронического трихомониаза выглядит так: 1) Пирогенал N10 (25) - колоть, каждый день увеличивая дозу в (мл) 0. 2 - 0. 4 - 0. 6 - 0. 8 - 1. 0 и т. Д 2) Параллельно колоть Циклоферон N10 по схеме: два дня подряд, потом 4.6, 8 день, потом 11.14, 17 и т. Д 3) Мератин 500 таблетки 3 раза в день после еды. 4) Офлоксацин 400 по 2 раза в день, параллельно с Мератином После этого нужно будет явиться на консультацию и она еще какие-то Макмирор выпишет, вместо мератина, что бы комбинированно это дело победить. А после всех курсов таблеток и уколов, нужно будет еще через шприц (без иголки) в канал что-то ввести, потом 10 дней погулять и сдать контроль. Вопрос: 1) Почему так все запутанно с лабораториями? 2) Корректно ли назначено лечение? 3) Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ярослав, Одесса

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Диагностическую ценность имеет исследование соскоба пцр из уретры и бак посев( может присутствовать " человеческий фактор). Относительно пирогенала- весьма спорно.