Лечение эрозии

№ 30 555 Гинеколог 01.03.2016

Добрый день! Скажите пожалуйста как более безболезненно и безвредно вылечить эрозию шейки матки? Мне 24 года половой жизнью стала жить год назад. На осмотре у гинеколога обнаружили довольно большую эрозию, сказали нужно лечить каким то лекарством, но я так и не могу решиться на эту процедуру! Половая жизнь прекратилась. Очень больно во время пол. Акта. Проходила лечение на инфекции. Какой метод более щедящий для не рожавшей? Спасибо заранее!

,

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте. Современные методы позволяют лечит эрозию шейки матки у нерожавших женщин без осложнений, например, с помощью аппарата Сургитрон. Однако перед этим следует убедиться в том, что причина эктопии шейки матки полностью устранена - сдать мазки и бак посевы, повторно обследоваться на инфекции методом ПЦР. В целях профилактики оботрений инфекции, а также с противовоспалительной целью в послеоперационном периоде показан иммуномодултор галавит по 1 ректальному суппозиторию через день курсом не менее 10 штук. Посетите врача и обсудите с ним дальнейший план действий.