Вопрос по лечению

№ 30 571 Гинеколог 01.03.2016

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: стали беспокоить обильные выделения, обратилась к гинекологу, взяли мазок, затем сказали, что имеется какая- то инфекция и назначили лечение: орнидазол + свечи далацин, а затем лактожиналь (вагинальные капсулы). Пропив два первых препарата у меня началась молочница, прием последних пришлось прекратить, т. К нельзя во время молочницы. Пока лечила ее, начались месячные. В общей сложности прошел уже месяц, лактожиналя осталось несколько капсул, т. Е курс не пройден. Все лечение теперь заново придется начинать? Выделения не прекратились, хотя видела улучшения в самом начале

Анастасия, Омск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Не нужно начинать лечение заново без показаний. Запланируйте вновь плановую консультацию гинеколога. Сделайте контрольные мазки.