Не приятно мочиться

№ 26 584 Гинеколог 03.12.2015

Здравствуйте. Я начала жить половой жизнью со своим молодым человеком. Спустя контакта шесть у меня появился зуд и не приятно стало мочиться. Сдала анализы на ИППП. Обнаружена гарднерелла и U. Parvum. Гинеколог прописала мне свечи, а молодому человеку ничего, и сказала что если он себя хорошо чувствует. И ничего его не беспокоит, то ему не нужно. Скажите это верно? Все ли инфекции передаются при первом половом контакте? Волнуюсь, так как контакта было всего шесть, а молодой человек анализы не сдавал.

Дина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! неверно, вам требуется специфическое лечение, мч сдать мазок методом ПЦР на ЗППП и при необходимости тоже провести лечение. могут передаваться. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ваш молодой человек подлежит обследованию и по результатам - лечению.