Можно ли заразаиться бешенством при поцелуе?

№ 30 561 Инфекционист 01.03.2016

Нашу собаку усыпили уже 3 дня как. Диагноз поставили инсульт, но анализы не брали. Собака была привита в июле от бешенства. Все плановые прививки тоже были сделаны. Но когда повезли её к врачу, перед усыплением, она укусила мужа. Он безумно любил собаку и тогда даже не обратил на укус никакого внимания, был очень расстроен. Вспомнил об этом только сегодня. Он сейчас поедет в травмпункт. Может ли он заразиться бешенством и, если да, то могу ли я от него заразиться через поцелуй?

,

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Животное было привито( с ваших слов).