Стимулирующие таблетки это опасно для беременной и ее ребенка? Может быть инфекция у беременной если все анализы были хорошие?

№ 44 525 Беременность и роды 06.06.2017

Доброй ночи! Моей сестре подошел срок родов, ее направили в роддом у нее было 40-41 неделя беременности. В роддоме дали ей таблетки 15-00 под роспись сказали что они смягчают матку (к родам матка не готова была, с ребенком все было хорошо), 16-00 у нее начались схватки, в 1.20 она быстро родила. Таблетки оказались стимулирующие! При рождении ребенок не дышал, девочку реанимировали сейчас находится в тяжелом состоянии! Девочка родилась крупненькой! Скажите пожалуйста это могло произойти из-за таблеток, нам просто надо знать? Через четыре дня сестре сказали что в водах была инфекция, хотя у нее все анализы были в порядке.

Татьяна, Приветное

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.Хронологически есть связь между приемом таблеток и началом схваток, так что ссылка на якобы инфекцию не является корректной.