Боли внизу живота, цистит

№ 30 666 Гинеколог 03.03.2016

Добрый день! Мне 15 лет! На протяжении полу года залезала пальцами во влагалище, и вот к чему привело: спустя 3х месяцев мучения с острыми и тянущими болями внизу живота, решила сходить к гинекологу, сказали, что всё в норме, взяли мазок, который был хороший. Потом я пошла к нефрологу, анализ мочи показал, что у меня острый цистит, после назначенного лечения (пила даже антибиотики) боли стали не такими усиленными, к тому же, анализы были абсолютно все хорошие! Решила сходить на узи, и с хорошими анализами узи показало цистит! Пропила траву пол-пала, не помогает, продолжаю залезать туда пальцами (они всегда были мытые! )Боли внизу живота стали менее заметными, но чувство вялости, апатии, вздутия, дискомфорта осталось, более того, частое газообразование и учащение стула. Подскажите, что делать? ЧТО СО МНОЙ? МЕСЯЧНЫЕ СТАЛИ БОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ! У меня ещё нефроптоз справа

МАША, МОСКВА

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, простите, а зачем вы туда залезаете пальцами? Инфекция может находиться, например, под ногтями, и легко попадать на слизистую уретры, тем самым провоцируя обострение заболевания. В качестве противовоспалительного препарата назначают иммунномодулятор галавит, который помогает бороться с возбудителем заболевания - по 1 свече в прямую кишку раз в два дня, но не меньше трех недель. Если после курса антибиотиков все остается неизменным, нужно посетить врача и сдать анализы на урогенитальные инфекции, сделать бак посевы, после чего принимать решение о необходимости антибактериальной терапии. Пейте отвар шиповника или почечный сбор, также эффективен канефрон, уролесан, фитолизин.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Маша! Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи и обратиться на прием к урологу.