Как вылечить молочницу?

№ 30 708 Венеролог 04.03.2016

Здравствуйте! У меня проблема. Почти полтора месяца назад обратился к венерологу так как появился белый налет на головке члена и покраснение головки и крайней плоти так же постоянный зуд и болевые ощущения при прикосании к головке члена и крайней плоти. Сдал анализы на вич, рв, и мазок из уретры в головке на половые инфекции. Результаты анализов отрицательные. Врач сказал что видимо это кандидоз(молочница) назначил мазь кандид Б когда начал лечиться им то сразу началось улучшение пропал зуд болевые ощущения и покраснение головки и крайней плоти и почти полностью пропал белый налет но как только перестал мазать мазью через день все возобновляется. Таким образом я лечусь мазью кандидб уже полтора месяца и все безрезультатно. Что посоветуете сделать?

Роман, Ишим

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Роман! Вам дополнительно нужно сдать ПЦР. Если диагноз кандидоза подтвердится, кроме мази нужно принимать противогрибковые препараты в таблетках.