Что за пятна появились у ребенка?

№ 30 742 Дерматолог 05.03.2016

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 10 мес. Два месяца назад появилось на правом бедре пятно, которое то бледное, то яркое. Оно не как не беспокоит, не чешется, не мокрит. Ребенок его не замечает. Обратились к Дерматологу сказали похоже на дерматит, прописали мазь Гиоксизон курс 5 дней и сказали не давать сладкое. Но ребенок и так его не ест. Помазали, вроде почти прошло стало ели заметное, как вдруг через дней 5 оно появилось и снова стало яркое. Уже не проходит третий месяц нечего не помогает, и супрастин давали. А не давно на левом бедре вылезло такое же. Что это? Как лечить?

Светлана, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Надлежит пересмотреть набор продктов, средств ухода. В терапии лучше использовать цинковую болтушку и увлажняющий детский крем