СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 434
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проволочка вылезла выше пупка после операции

№ 30 749 Хирург 05.03.2016

Я делала шесть лет назад операцию по стенозу двеннадцатипестной кишки, теперь у меня выше пупка вылеза тонкая проволочка, я не знаю что делать, а был свищ по видимому.

Некрасова, Сосногорск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

предварительно обработав рубец любым раствором антисептика, выдерните нитку. Если думаете сами не справитесь, обратитесь к хирургу на прием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2015

Поверхностный свищ

Добрый день. 1. 5 месяца назад делали операцию по иссечению свища, все зарастало хорошо, но немного разошелся шов и на этом месте образовался поверхностный свищ. Подскажите, как можно вылечить поверхностный свищ, с прямой кишкой он не связан, глубина свища около 1. 5 см, немного выделяется желто-белая жидкость. Что необходимо делать для его заживления и возможно ли обойтись без операции?

2 ОТВЕТА
02.05.2017

Прямые мышцы живота после операции

Здравствуйте, у мужа ещё до меня случилась операция на органах брюшной полости. Он особо ничего не рассказывает, знаю только, что его кишки полоскали в тазике и кусочек вырезали и потому ему сейчас нельзя терпеть, если хочет в туалет. Ещё я так поняла врач там был какой-то не опытный, муж говорит порезал ему мышцы и потому "кубиков пресса ему не видать". На животе у него шов от пупка до лобка, и по бокам в районе пояса ещё два маленьких, для каких-то трубок они были нужны. Насколько я поняла мыш...

1 ОТВЕТ
08.07.2015

Свищь прямой кишки?

Здравствуйте, 1. 5 месяца назад был иссечен задний транссфинктерный свищ, заживление проходило нормально. 2 недели назад образовалась маленькая дырочка возле анального отверстия, прям на разрезе, небольшое выделение желто-белой жидкости, прямая кишка гладкая. Есть ли вероятность что это свищ? Чем можно залечить эту дырочку?

2 ОТВЕТА
11.10.2016

Паховая грыжа с права

Здравствуйте! 5лет назад сделали операцию поставили сетку! Через 4года вылез свищ пришёл в поликлинику сказали ищи врача кто делал! Один врач говорил что из за сетки другой что это лигатура или нитки! Врача я так того и не нашёл меня гоняли, не один не брался и вот один доктор откликнулся на мою проблемусказал сделает операцию и сделал 3мес назад прям в полеклинике вытащил две нитки! Все было хорошо! Но через 2 мес шов опух покраснел и поднелась температура! Пришел к этому врачу он мне сделал ра...

1 ОТВЕТ
05.03.2019

Припух рубец от парапроктита.

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сделали операцию на парапроктит, вскрыли гнойник, диагноз был острый гнойный парапроктит с трансфинктерным свищом, прошло три недели, так все хорошо все зарастает но вот рубец через который проходил резиновый жгутик для дренирования припух и покраснел, может посоветуете какие то мази или что то, не хотелось бы повторной операции.

0 ОТВЕТОВ
наверх