Когда начинать гормонотерапию и сдавать анализы?

№ 30 754 Гинеколог 06.03.2016

Здравствуйте! После родов(роды 8. 10. 15) и из-за поликистоза сбой менструации(первые месячные обильные 1-5 декабря, потом с 3 января по сегодняшний день практически каждый день мажущие выделения. Последние 5 дней все было чисто, а сегодня опять замазало. )Врач прописал пить "новинет" и сдать ан. На гормоны, но не сказал когда. (живу в маленьком городе, наш врач этот вопрос разрешить не может, а в рай. Центр возможности съездить нет). Гормоны ведь начинают пить с первого дня менструации, и анализы сдаются в определенные дни цикла. Когда же пить и сдавать мне, если все время мажет?

Тесленко Елена, Тверь

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если у вас не стабильный цикл, выполните исследования вне зависимости от фазы цикла