Вегето-сосудистая дистония или нет

№ 30 758 Невропатолог 06.03.2016

Здравствуйте, у меня пару дней назад началось не понятное состояние, бывает начать дрож по телу ходить и кидает в жар без поднятия температуры тела по ночам начинает панические атаки и страха, в течение дня вроде состояние болемение но как начинается ночь, сердце начинает биться как не нормальное и практически не можешь уснуть и АД поднимается вот сегодня ночь поднялось до 133\86 но пульс был норм 61, и постоянно какае то слабость в глазах такое ощущения что они устают когда куда то смотришь как бы не большое головокружение, но в обморок не падаю, сознание не терял, но несколько дне назад начали беспокоить не приятные ощущения в области сердца и грудной клетки, сходил к врачу направил на ЭКГ и ренген грудной клетки, ЭКГ показало что всё в норме ренген тоже нету ни каких воспалений но при осмотре врач поставил диагноз сколиоз и сказал что ноющие боли в грудной клетке и в области сердца это последствие сколиоза. И может это быть всё связано сколиозом или Остеохондрозом такие приступы? Рост 186, вес 69

Алексей, Полевской

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с уздг сосудов головы и шеи, контроль АД, клинический анализ крови. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Проявления её очень многообразны и могут приносить достаточно дискомфорта, но эффективное лечение есть. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов.