Машонка уплотнение как будто переплелись вены в клубок

№ 30 767 Уролог 06.03.2016

При прощуповании машонки в районе левого яичка нащупывается переплетение вен как будто клубок и достаточно давно с 20 лет сейчас 35 и детей не имею может все дело в этом клубке подскажите как быть

Дмитрий, Бузулук

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно речь о варикоцелле. Непременно очный осмотр хирурга

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Дмитрий! Вероятнее всего у вас варикоцеле. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к андрологу (урологу).