Болит желудок, температура 38.5, паноса нет. Что это?

№ 30 768 Гастроэнтеролог 06.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Вчера началось все с отвращения к еде и схваткообразными болями в желудке. Следом поднялась температура 38.5. Вызвал скорую. Сделали жаропонижающее, сказали, что вирус. Сегодня утром температуры нет, но желудок болит сильно. Поноса нет. Докторов тоже нет, праздники. Мама варит жиденький куриный суп. К врачу в среду. Что делать до среды и что это может быть? Почитав интернет, пришел к выводу, что если вирус, то должен быть понос. Но его нет. Помогите советом. Спасибо.

Дмитрий, Калининград

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Прежде всего, совершенно не обязательно наличие диареи в начальной стадии заболевания. Но непременно будет присутствовать повышенная температура. Боли подобного характера возможны при пищевой токсикоинфекции, гастродуодените, др. заболеваниях органов брюшной полости. Примите спазмолитический препарат( но-шпа