можно ли принимать БАДы после операции

№ 308 Кардиолог 29.11.2011

В 2009 г проведена операция : замена метрального клапана и коронарное шунтирование , мой возраст 56 лет . Можно ли для снижения уровня холестерина принимать БАДы ( например фирмы"Гербалайф"

Чуваков Евгений, Казань

ОТВЕТИЛ: 30.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Евгений, бады как известно, не являются лекарством и по сему не могут иметь прогнозируемый результат их применения. Дело конечно Ваше, но я бы не советовал выбрасывать деньги на ветер и к тому же при Вашей патологии это не безопасно.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Абсолютно согласен с коллегой. Купите лучше поливитамины.