Мигрень

№ 30 938 Невропатолог 11.03.2016

Добрый день. Мне 37 лет, с 15 лет мучает мигрень. Мигрень с аурой. Чаще болит с правой стороны, но и слева тоже бывает. Приступы бывают раз в месяц-два, но иногда и чаще. Вначале приступа принимаю суматриптан 100 мг, затем любое обезболивающее, лежу не менее трех часов, зависит от тяжести приступа. Бывают последствия минимальные, если удалось заснуть, могу встать через 2-3 часа, как будто ничего и не было, только тупая боль в виске. Бывает и четырех часов не достаточно, при сильной боли заснуть не возможно, анальгетики не помогают. После приступа бывают приступы гнева, все раздражает, поэтому иногда пропиваю новопассит с недельку. Пил курсом циннаризин (месяц-два), во время приема приступов не было. Проходил обследования: ЭХО, РЭГ, МРТ - диагноз ВСД. Про мигрень много всего перечитал, но со временем понят, что она никуда не денется и жить с ней придется до конца. Что можно попить для снижения частоты приступов, их купирования. Готов на платную консультацию по скайпу.

Андрей, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Какие цифры артериального давления? Назначение лечение возможно только очно. С ув. ,Александров П.А.