Болит шрам после аппендицита, что делать?

№ 30 949 Хирург 11.03.2016

Полтора года назад мне удалили аппендицит теперь у меня остался шрам, он опухший и болит, при прикосновение неприятные ощущения. Иногда чешется вокруг. Я хотела бы узнать, нормально ли это? И почему так?

Антонина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Антонина! Антонина, а фото послеоперационного рубца после аппендэктомии можете предоставить? Заранее спасибо.