Размер плодного яйца не соответствует сроку беременности

№ 30 957 Гинеколог 11.03.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне сделали УЗИ, показатели: Размер плодного яйца -13.2 мм, размер эмбриона-8.8 мм, желтый мешочек-4 мм, серцебиение-150 у/мин. Дали заключение о том, что размер эмбриона соответствует сроку в 7 недель, а размер яйца всего 5-ти неделям? Сказали что может быть хромосомная патология. Анализ на ХГЧ еще не готов. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что это нормальные показатели и что все закончится благополучно? Выделений и болей никаких

Юлия, Тверь

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Юлия. Для исключения различных аномалий развития плода и выполняется отчасти УЗИ малого таза. Поэтому набраться терпения. Выполнить контрольное УЗИ для получения точной информации. Желаю здоровья.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, плодное яйцо не всегда развивается равномерно. Повторное УЗИ через неделю покажет результат.