Носовое кровотечение

№ 30 960 ЛОР 11.03.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня насморк и простуда. Чихание и немного кашель с мокротой. Высморкался вчера с кровью. С одной ноздри. Кровь долго не останавливалась. Головокружения нет, только слабость. Ничего не болит. Подскажите, из за чего могла пойти кровь. Что это может быть? Заранее огромное Вам спасибо!

Павел, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего произошло травмирование воспаленной слизистой оболочки, повредился сосудик. Если такое будет повторяться, нужно показаться ЛОРу, может быть нужно сделать прижигание.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, никогда не форсируйте отсмаркивание, промывайте нос минеральной водой 2-3 раза в день