Анализ на канцерогены молочных желез и простуда

№ 16 261 Маммолог 01.12.2014

Здравствуйте! У меня в правой молочной железе обнаружен единичный кальнат. Маммолог назначила УЗИ и анализ крови на канцерогены. И торопит с их выполнением. Могу ли я сдать анализ крови, если я внезапно сильно простыла (t-ры нет, есть сильный насморк, кашель, слабость и головная боль) и была вынуждена пропить курс "Азитрокса". Не будут ли показатели УЗИ и анализа крови изменены из-за этой простуды и, тем более, из-за приема антибиотика? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.

Тамеева Ольга Георгиевна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие простудного заболевания, протекающего без лихорадки, повлиять на результаты УЗИ молочных желез и онкомаркёры не может.