Хроническая ли форма у моего ребенка?

№ 31 000 Гастроэнтеролог 12.03.2016

Здравствуйте, ребенку 12 лет. По скорой забрали с диагнозом острый аппендицит. Температуры нет, рвоты тоже нет, иногда слегка тошнит. Боль постоянные в правом боку. Анализы крови и мочи в пределах нормы. Узи органов малого таза в норме. Оперировать не берутся, т к. Не могут подтвердить острый аппендицит и возможных осложнений после операции. Возможно ли, что это хроническая форма? И как быстрее распознать ее?

Анастасия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в вашем случае актуальна только выжидательная тактика. При отсутствии признаков воспаления диагноз должен быть снят.