Здравствуйте! Беспокоит мой анализ ЭКГ? Пожалуйста помогите расшифровать.

№ 31 005 Кардиолог 12.03.2016

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по анализу ЭКГ сердца: мужчина, 39 лет, на руках анализ ЭКГ со следующими данными: конституция нормостеник, ЧСС-60 уд/м, эл. Ось 44 градуса - норм, Инд. Сок. -38. 0; PQ-0. 124 с, P-0. 092 с. ; QRS-0. 078 с. ;QT-0. 379 с: СП ув. На 1 % (0. 370); Синусовый ритм, Субэпикардиальная ишемия миокарда передней области: Т - отрицательно в отв. V 3.

Жаринов Александр, г. Казань

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Меланин Михаил Барнаул 0.0 кардиохирург

Здравствуйте, Александр. При наличии жалоб на боли в сердце рекомендую пройти велоэргометрию для уточнения функционального класса стенокардии, и если стенокардия есть - сделать коронарографию. Дальнейшие рекомендации возможны только по результатам обследования.