Левый верхнечелюстной сустав

№ 42 180 Ревматолог 07.03.2017

Здравствуйте! Закрыла рот и потом только руками смогла его открыть. Забеспокоили боли в левом верхнечелюстном суставе, невозможность до конца открыть рот. Стала пить терафлекс, найз и тизалуд по реком. Врача. Сдала анализы на билирубин: общ. 6.1; прям. 0; непрям. 6.1. ; уровень С-реакт. Белка- отр; ревмотоид. Фактор-отр. ; гемогл-120, лейкоциты-8. Соэ-10. Напугалась когда увидела: ALT-77.3 и AST38.2 Такое может быть при моем заболевании или это показатели более страшного заболевания? Анализы сдавала на фоне приема лекарств.

Оксана, Шелехов

ОТВЕТИЛ: 07.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при передозировке суточной дозы нестероидных противовоспалительных средств, к которым относятся терафлекс, возможно повреждение клеток печени, что проявляется так называемым синдромом цитолиза , который и проявляется в анализах повышением уровня внутриклеточных печеночных трансаминаз ( АЛТ).