Сильные ежедневные беспричинные различные виды аллергии

№ 31 010 Аллерголог-Иммунолог 13.03.2016

Здравствуйте! У меня уже просто паника! Изо дня в день меня преследует аллергия, причем разного вида и на все подряд получается или беспричинно (непонятно на какой аллерген, исключала и продукты и средства для мытья), бесполезно, я даже после сна с новым видом аллергии сталкиваюсь. Где-то неделю уже каждый день у меня уже было: два раза начинающийся отек Квинке(первый раз-опухший язык и нижняя губа, второй раз похлеще-полностью опухшее лицо, бордового цвета, опухший язык, губы полностью опухшие и перекосившие, лицо онемело, жгло. Супрастин не помог, скорая сделала гармоны, отек спал только к утру след дня, скорая была вечером. Потом было красные пятна на лице, они шелушились и руки красные и чесались. Вчера у меня маленькие белые пятнышки на ступнях и руках, сильный зуд, приняла супрастин и легла спать, а сегодня просыпаюсь с правой опухшей рукой, покраснения на руке и опух участок где большой палец(ну основание, где холмик на ладони) и все болит и чешется сильно, а на другой руке два прыща белых покрасневших, похоже на укус насекомых, на самой руке(не на ладони), еще бывали красные лепешки большие обе руки усыпаны. Вообщем не понимаю что со мной, что-то неннормальное, уже не думаю что на какие-то продукты, может у меня какое-то заболевание? Может что со внутренними органами? Может что кожное еще? Может к дерматологу? Еще я в октябре 2015 родила и у меня послеродовая затянувшаяся депрессия, сейчас стараюсь не нерничать, но от всего этого трудно не нервничать, во время беременности тоже нервничала, после родов куча болячек обострилась или возникла новых, все 4 месяца себя только и делаю что лечу от всего подряд. Аллергия раньше в школьные годы была сезонная на цветение какое-то в июне и все, прошла с годами, а чтобы на каие-то продукты или средства, никогда, и кожа невосприимчива была никогда ни к чему, хоть просроченным кремом машься, ничеб не было, что со мной? Записалась завтра к аллергологу, но я уже боюсь этого дня, и утра ближайшего дня, что они мне приподнесут. Помогите.

Мила, вологда

ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мила! Не буду говорить о том что есть аллергоподобное состояние появляющееся на нервной почве, не пуду говорить что это так как точно не смогу поставить диагноз, даже не стану предлагать какие то медикаментозные средства так как не все поможет. Скажу одно: Вам надо показаться доктору и обследоваться, выявить причину, а антигистаминные средства всего лишь временное облегчение

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сезонная аллергия имеет свойство с каждым годом усиливаться, и банальный ринит таким образом часто перетекает в бронхиальную астму. Посетите врача, вам назначат аллергопробы, чтобы установить аллерген. Отек Квинке является показанием к немедленной госпитализации.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Мила! Рекомендую вызвать сегодня врача на дом или скорую помощь, если плохо себя чувствуете, чтобы определиться с диагнозом. Скорее всего у вас поливалентная аллергия ( т.е. множественная).Вам нужно в ближайшее время посетить аллерголога, сдать кровь на общий IgE, аллергены по максимуму, т.е. на все с чем контактируете и что едите, это конечно не дешево, зато информативно. Пока не исключите аллергены , аллергия будет возвращаться. Однозначно прием антигистаминных препаратов длительного действия последних поколений ( эриус , зиртек ) длительно , не менее 3 месяцев ежедневно., в настоящее время показаны сорбенты на 5 дней ( полифепан например ), препараты кальция. Возможно потребуется короткий курс гормональных препаратов, отлично помогает плазмафарез курсом из 3-5 процедур. Используйте только гипоалергенную косметику и бытовую химию, уберите ковры и перовые подушки. У вас может не быть аллергии на шоколад, но при этом быть аллергия на картошку. Все индивидуально, обследуйтесь.