Поход к наркологу с родителями.

№ 31 016 Нарколог 13.03.2016

Здравствуйте! Появилась проблема в жизни. Был с друзьями предложили покурить зелья как оказалось это был "Спайс" после курения я лежал присмерти, вызывали скорую потому что было очень плохо. Узнали родители сказали пойдем сдавать анализы к наркологу и смотреть что я употреблял когда-либо. Употреблял я марихуану неоднократно, амфетамин несколько раз и спайс один раз. Такой вопрос, через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? И как можно по быстрее очистится?

Сергей, Киев

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! "Через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? " -- Амфетамин, "спайс", соли, экстази - полностью выводятся несколько часов, но не более 2 суток. После однократного курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). - " И как можно побыстрее очистится?" - Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно какой метод исследования применяется. Для химико-токсикологического исследования мочи анализ может быть положительным 4 - 12 недель. Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) выявляет, что человек курил, как давно и как часто даже через 30 - 50 лет. С наилучшими пожеланиями. Будьте здоровы!