СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 978
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поход к наркологу с родителями.

№ 31 016 Нарколог 13.03.2016

Здравствуйте! Появилась проблема в жизни. Был с друзьями предложили покурить зелья как оказалось это был "Спайс" после курения я лежал присмерти, вызывали скорую потому что было очень плохо. Узнали родители сказали пойдем сдавать анализы к наркологу и смотреть что я употреблял когда-либо. Употреблял я марихуану неоднократно, амфетамин несколько раз и спайс один раз. Такой вопрос, через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? И как можно по быстрее очистится?

Сергей, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! "Через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? " -- Амфетамин, "спайс", соли, экстази - полностью выводятся несколько часов, но не более 2 суток. После однократного курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). - " И как можно побыстрее очистится?" - Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно какой метод исследования применяется. Для химико-токсикологического исследования мочи анализ может быть положительным 4 - 12 недель. Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) выявляет, что человек курил, как давно и как часто даже через 30 - 50 лет. С наилучшими пожеланиями. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
03.07.2019

Очень высокий пульс после курения марихуаны, это опасно?

Давно курю, никогда никаких проблем не возникало. В один момент через 10 минут после курения марихуаны участился пульс до 110-140 уд в мин. После пульс падал и обратно возрастал. Вызвал скорую, давление в норме, пульс учащенный, кардиограмма не очень. Виду сидячий образ жизни, сигареты не курю. Ситуация повторилась спустя неделю. Связано ли это с ВСД, нервной системой или сердцем?

0 ОТВЕТОВ
20.02.2016

Учащённое сердцебиение и слюноотделение.

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня проблемы с яичниками, образуются кисты, пропивала (ОК), после приёма препаратов стала чувствовать себя плохо. Проявляется: учащенным сердцебиением, слюноотделением, иногда тошнота. Такое состояние уже пол года. Могут ли это быть гормональные нарушения и стоит ли сдать какие-либо анализы на гормоны? Спасибо заранее.

0 ОТВЕТОВ
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
18.11.2021

Есть ли по результатам анализа железодефицитная анемия? Или что-то еще?

Добрый день! Ребенку 8 лет. Ест очень плохо, вообще не ест мясо и отказывается от фруктов. Из овощей может поесть немного помидоров и огурец. Говорит, что есть не хочет вообще. Любит молоко и пьет его много. Мальчик высокого роста, подвижный, веселый, учится хорошо. Из-за того, что он плохо ест, я решила сдать анализ крови. Сдала много показателей, чтобы уже сразу понять, в чем проблема. Результаты во вложенном файле

1 ОТВЕТ
наверх