СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 331
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение токсокароза

№ 31 074 Инфекционист 14.03.2016

Добрый день, 3-4 месяца мучает кашель (мокрота с неприятным запахом) сдала общий анализ крови эозинофилы- 17%, а также анализ крови: иммуноглобулин Е- 200МЕ/мл, иммуноглобулин класса G к антигенам токсокар: слабоположительный Кп=3.2. Аллерголог назначила Вермакар по 1 таблетке 2 раза в день- 3 дня. Можно ли исходя из данных моих анализов сделать вывод, что я заражена токсокарами? И как излечиться? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ткачук Ирина, Пинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, почему вас не удовлетворяет лечение, которое назначил вам аллерголог? делали ли вы рентгенографию грудной клетки, сдавали посев мокроты?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Нельзя. Это не лечения токсокароза, а лохотрон. Сдайте ифа на токсокароз титр вида 1:100, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2017

Не проходит першение в горле и кашель

Здравствуйте! Больше месяца беспокоит затяжная болезнь - началось с ушей (сильно отдавало при глотании, пару дней горячего питья дома и все прошло), через неделю уже заболело сильно горло, была небольшая температура (37.2), тут пошли в ход полоскания, спреи и Ингарон - тоже за пару дней встала на ноги. Спустя 10 дней все по новой, уже с насморком, болью в горле. Тут я уже обратилась к ЛОРу. Она прописала все те же полоскания, промывание носа и теплое питье, на этой терапии почти ушла температура...

1 ОТВЕТ
12.12.2015

Биохимический анализ крови

Через какое время после приема таблеток "гептор" можно сдавать биохимический анализ крови, что бы не было искажения результата. Спасибо.

2 ОТВЕТА
26.11.2015

Кашель, насморк у годовалого, нужен ил антибиотик?

Кашель насморк у годовалого
Здравствуйте. У ребенка 5 дней назад была t=39.5 ночью. Больше не было. Был кашель сухой частый, насморк. Сейчас кашель сменился на влажный, отхаркивающий, не такой частый. Насморк сильный (прозрачный, беловатый, обильный, жидкий). Хрипов нет. Врач выписала антибиотик аугментин, эреспал, аскорил, стоптуссин. Засомневалась, нужен ли антибиотик и аскорил. Анализ крови сделан вчера.

1 ОТВЕТ
28.07.2016

Сильный кашель

Здравствуйте. Меня уже больше чем пол года мучает сильный сухой приступообразный кашель. Который чаще всего бывает в вечернее и ночное время. Сопровождается сильным насморком, отдышкой и свистом в груди. Может длиться около часа. Обращался ко многим врачам никто ничего подсказать не может. Единственное что помогло, внутривенные уколы тиосульфата натрия, но всего лишь на неделю. При повторном сейчас курсе выписанным аллергологом (тиасульфат натрия №7, бэтаспан №1, табл. Монтел№14) не помогают во...

0 ОТВЕТОВ
25.10.2016

Терапевт назначил лечение без анализов

Здравствуйте! Терапевт назначил Панангин форте без предварительного анализа крови на калий и магний, без кардиограммы, просто послушал сердце, сказал, что тахикардия и назначил. Слышала, что если будет передозировка калия и магния, то может быть остановка сердца, а я не знаю в норме они у меня или недостаток. Пить мне эти таблетки или не пить? Не попрошу же я сама у врача анализ на калий и магний?

1 ОТВЕТ
наверх