Лечение токсокароза

№ 31 074 Инфекционист 14.03.2016

Добрый день, 3-4 месяца мучает кашель (мокрота с неприятным запахом) сдала общий анализ крови эозинофилы- 17%, а также анализ крови: иммуноглобулин Е- 200МЕ/мл, иммуноглобулин класса G к антигенам токсокар: слабоположительный Кп=3.2. Аллерголог назначила Вермакар по 1 таблетке 2 раза в день- 3 дня. Можно ли исходя из данных моих анализов сделать вывод, что я заражена токсокарами? И как излечиться? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ткачук Ирина, Пинск

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, почему вас не удовлетворяет лечение, которое назначил вам аллерголог? делали ли вы рентгенографию грудной клетки, сдавали посев мокроты?

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Нельзя. Это не лечения токсокароза, а лохотрон. Сдайте ифа на токсокароз титр вида 1:100, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.