Можно ли пить таблетки Анжелика?

№ 31 086 Гинеколог 15.03.2016

Здравствуйте! Мне 51 год, третий год как начался климакс, сильные и продолжительные приливы до 25 раз в сутки. Сначала помогали различные средства не гормональные, но уже почти год они не помогают. Врач назначила мне таблетки Анжелика три недели назад, но как я узнала после покупки таблеток, там есть в противопоказаниях желекаменая болезнь. Я врачу говорила о наличии камня в желчном и болезни щитовидной железы. Таблетки я решила принимать, т. К. Сил нет уже терпеть приливы, бессоницу. Через 20 дней приливы стали уменьшаться. К этому врачу попасть теперь нет возможности, она переехала. Я не знаю что мне делать дальше продолжать пить или нет эти таблетки? Помогите пожалуйста. Не хочется себе навредить и так здоровье не очень и терпеть приливы сил нет. Спасибо.

Людмила, Абакан

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, прежде чем решить этот вопрос, следует сделать УЗИ брюшной полости, оценить состояние желчного пузыря, а также сделать гормоны щитовидной железы. кроме того, стоит выполнить анализ на половые гормоны.