Камни в желчном пузыре по УЗИ

№ 57 055 Хирург 21.12.2020

Добрый день! Сегодня был на УЗИ брюшной полости с профилактической целью. По крайней мере в последний год у меня никаких жалоб и болей нет. На УЗИ вывили камни в желчном пузыре. Хотелось бы понимать, что действительно ли это решается только удалением желчного пузыря и других выходов нет и не стоит пытаться? И я так понимаю, без желчного пузыря потом будет также хватать проблем со здоровьем. Возраст 35 лет, рост 173, вес 105. Заранее благодарю за ответ.

Орлов Виктор, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл начать с проведения консервативной терапии, строгое соблюдение режима питания и диеты.Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами узи, клинического и биохимического анализов крови.