СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Камни в желчном пузыре по УЗИ

№ 57 055 Хирург 21.12.2020

Добрый день! Сегодня был на УЗИ брюшной полости с профилактической целью. По крайней мере в последний год у меня никаких жалоб и болей нет. На УЗИ вывили камни в желчном пузыре. Хотелось бы понимать, что действительно ли это решается только удалением желчного пузыря и других выходов нет и не стоит пытаться? И я так понимаю, без желчного пузыря потом будет также хватать проблем со здоровьем. Возраст 35 лет, рост 173, вес 105. Заранее благодарю за ответ.

Орлов Виктор, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл начать с проведения консервативной терапии, строгое соблюдение режима питания и диеты.Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами узи, клинического и биохимического анализов крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.02.2017

Желчекаменная болезнь у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка в 2 года обнаружили камни в желчном пузыре размером 2.2-2.8 мм, в количестве 4-5шт. Сейчас ребёнку 3.5 года. Биохимию сдаём каждые пол года начиная с 1 годика. Постоянно повышен АСТ (от 58 до 72). Последняя биохимия в начале февраля АСТ 60.4; щелочная фосфатаза 290. На УЗИ постоянно незначительно увеличена печень. На УЗИ в октябре прошлого года был один большой сгусток (доктор, который делал УЗИ сказал, что скорее всего сгусток желчи) и в нём были наши камни (до этого был...

0 ОТВЕТОВ
02.08.2015

После приёма пищи - рвота, что делать?

76 лет женщине посоветовали для общего здоровья употреблять очищенный керосин, после трёх месяцев приёма она резко похудела и теперь кроме воды ничего не может кушать, организм после приёма сразу с рвотным рефлексом отторгает пищу. Провели осмотр - узи всей брюшной полости, обнаружен ещё и камень 2 см в желчном пузыре. Как убрать рвотный рефлекс после любого приёма пищи и камень в желчном пузыре в таком возрасте?

3 ОТВЕТА
06.07.2017

Могут ли быть ошибки рентгена брюшной полости

Стоит вопрос удаления желчного пузыря или дальнейшего лечения. Врач назначил обзорный рентген брюшной полости на наличие R-контрастных конкрементов. Рентгенолог сказала, что не видит камней. Значит ли это, что все камни мягкие или могут быть ошибки в результатах рентгена? Может еще какое-нибудь исследование пройти?

1 ОТВЕТ
30.10.2015

Переход на вегетарианство

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 25 лет, рост 163, вес 50 кг. Хочу перейти на оволактовегетарианство. Но у меня хронический гастрит, дискенизия желчевыводящих путей и недавно нашли полип в желчном пузыре. Могу ли я без вреда для здоровья перейти на вегетарианство с такими показателями здоровья? Заранее спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
19.11.2018

Не вредно ли продолжительное время мазать вокруг шрама мазями "Тромблесс" и "Индовазин"?

Здравствуйте! За год сделано 3 операции: непроходимость в кишечнике, удаление желчного пузыря, операция на грыжу с применением сетки. После последней операции в боюшной полости есть гематома. Хирург рекомендовал мазать вокруг шва мазями "Тромблесс" и "Индовазин". Мажу уже 5 месяцев. Не вредно ли это? Не рассосет ли это сетку или еще что-либо не то, что надо? С уважением к Вам.

0 ОТВЕТОВ
наверх